• Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Акции
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • заказ обратного звонка
    Все кресла соотвествуют рейтингу безопасности!
    Большой выбор
    Автокресел
    Время работы: Пн-Пт с 10:00 до 20:00
    Сб с 11:00 до 17:00
    +7(495)798-94-39

    04/04/2014 Самое безопасное автокресло 2014

    Немецкая компания Adac по традиции весной каждого года проводит официальное тестирование европейских детских автомобильных кресел в городе Лансберг (Германия). В краш-тесте принимают участие автомобильные кресла, появившиеся в продаже за текущий год и удерживающие устройства, претерпевшие разные конструкционные изменения.

    детское автокресло

    Последние испытания над двадцатью семью европейскими автомобильными креслами проводились весной прошлого 2013 года по таким тестовым методикам, как краш-тест на боковой и лобовой удар, качество используемых материалов, удобство эксплуатации и информативность прилагаемых к моделям инструкций.

    Какие автокресла самые безопасные в группе 1 по результатам последних испытаний Adac? Для начала следует отметить, что к группе 1 относятся удерживающие устройства для детей с весом от девяти до восемнадцати килограмм (возраст – от одного до четырех лет).

    Автомобильное кресло Kiddy Phoenixfix Pro 2

    Модель по всем показателям получила самые высокие оценки в своей группе. Сиденье изготовлено из высококачественного материала Honey Comb V2, который имеет свойства энерго поглощения в области головы и плеч и функцию максимальной защиты ребенка во время путешествия в салоне автомашины. Ортопедические свойства сиденья обеспечат крохе правильную осанку. Силовые элементы изготовлены из пластика высокой прочности, надежно защищающие малыша во время поездки. Эргономичная форма удобного подголовника предотвращает затекание детской шеи во время сна и бодрствования.

    Romer Versafix Детское автокресло Romer Versafix – это улучшенная и дополненная классическая модель Romer DUO Plus. Кресло предназначено для перевозки детей в возрасте от 9 месяцев и до 4 лет (9-18 кг). Дополнительную безопасность ребенка во время путешествия обеспечивает особая система боковой защиты, которая сводит к минимуму риск повреждения головы и шейного отдела при резком повороте или столкновении.

    Автомобильное кресло Romer Versafix

    Romer Versafix – сочетание классического дизайна, высокого уровня безопасности и комфортности. На сегодняшний день Romer Versafix – самое безопасное автокресло 2014, благодаря наличию уникальной системы боковой защиты и универсальной системе крепления. Так, боковая система защиты позволит минимизировать риск повреждения шейного отдела и головы при сильном столкновении или резком повороте автомашины. Удерживающее устройство крепится либо штатными пяти точечными ремнями безопасности, либо на систему Isofix, либо на якорный ремень Top Tether. Кроме того, кресло имеет еще одну уникальную систему Pivot Link – дополнительную точку крепления в автомашине, ограничивающую свободу движения малыша во время дорожно-транспортного происшествия и обеспечивающую поглощение и распределение энергии удара в момент аварии.

    Сиденье устанавливается в салон любого транспортного средства, благодаря компактным размерам и небольшому весу. Кресло оснащено цветовыми индикаторами для более точной и правильной установки на сиденье автомашины.

    Между тем, по результатам прошлогоднего весеннего тестирования самые безопасные детские автокресла в группе 1, кроме Kiddy Phoenixfix Pro 2 и Romer Versafix – это Brevi Axo Ifix (Isofix), Peg Perego Viaggio 1 Duo-Fix K & Isofix Base 0+1 и Takata Midi & Isofix Base.

    Отзывы