• Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Акции
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • заказ обратного звонка
    Все кресла соотвествуют рейтингу безопасности!
    Большой выбор
    Автокресел
    Время работы: Пн-Пт с 10:00 до 20:00
    Сб с 11:00 до 17:00
    +7(495)798-94-39

    19/12/2012 Какое детское автокресло самое лучшее?

    На рынке не существует какой-то одной абсолютно лучшей модели детского автокресла, идеально подходящей для любого автомобиля и малыша любого возраста и комплекции. В этой статье мы постараемся рассказать, какими характеристиками должны обладать лучшие автокресла для детей, и какие устройства лучше всего подходят для детей того или иного возраста.

    Какие характеристики должны присутствовать?

    Ответ на вопрос, какое автокресло детское лучшее поможет получить сравнение следующих характеристик различных моделей. По-настоящему качественные модели должны соответствовать следующим параметрам:

    • Должны иметь значки ECE R44/03, ECE R44/04 (Е2), которые подтверждают соответствие конструктивных особенностей устройства действующему Стандарту Безопасности европейских стран;
    • Относится к той группе, которая соответствует возрасту или весу именно вашего ребенка;
    • Будет удобным именно вашему ребенку. Будет лучше, если детское автокресло сможет регулироваться по наклону (изменять положение для бодрствования и для сна);
    • Хорошо устанавливается именно в ваш автомобиль.(уточнять совместимость вашего автомобиля с системой isofix)
    • .Помимо этого, внимательно изучите боковую защиту кресла. Постарайтесь ознакомиться с итогами испытаний (краш-тестов). Публикации об испытаниях кресел можно найти в специализированных изданиях, у нас на сайте или на youtube.

    Остальные элементы детского кресла больше значат для комфорта и престижности

     отметка краш-тестаADACcrash test

    Как правильно подбирать автокресло?

    Подбирая автокресло, нужно исходить из следующего:

    • кресло должно соответствовать группе, к которой можно отнести вес вашего ребенка, так что перед посещением магазина поставьте ребенка на весы;
    • на маркировке кресла должны иметься значки ECE R44/03, ECE R44/04, которые доказывают его соответствие действующему Стандарту Безопасности стран Европы. Наличие такого знака гласит, что кресло прошло успешно весь круг Европейских испытаний;
    • ребенку в кресле должно быть удобно - это элемент пассивной безопасности, ибо в неудобном кресле дети начинают капризничать, отвлекать водителя от управления автомобилем. Поэтому постарайтесь перед покупкой попробовать дать малышу примерить кресло, где ему предстоит проводить многие часы автопутешествий.

    Прочие элементы кресла призваны увеличивать комфортность и делать эксплуатацию устройства более удобной.

    • Учтите, что чем меньше возраст пассажира, тем важнее ему возможность поспать в дороге. Поэтому лучшее автокресло для новорожденных – это то, в котором имеется возможность отрегулировать наклон устройства отдельно для сна и отдельно для бодрствования;
    • Детям до 3 лет всенепременно нужны внутренние пятиточечные либо трехточечные ремни, ибо лишь они предохраняют от повреждений брюшную полость и предупреждают травмирование позвоночника;
    • в креслах с внутренними ремнями, которые устанавливаются «по ходу», должна быть матерчатая прокладка замка, который соединяет ремни в области промежности. При фронтальных ударах именно эта область испытает значительные нагрузки, прокладка должна предотвратить травмы и иметь достаточную упругость и ширину. Мальчикам такая прокладка важна особенно;
    • Кресло должно переноситься и фиксироваться в автомобиле одинаково легко всеми, кто будет ездить вместе с ребенком. Примерьте автокресло в ваш автомобиль.

    Перед покупкой ознакомьтесь с результатами испытаний в краш-тестах() разных кресел – публикаций достаточно. Нужны тесты, которые проводятся специализированными изданиями.

    Особенности установки и фиксации детских кресел

    Ребенок, который сидит в детском автокресле, установленном «против хода» (лицом назад), защищен значительно лучше, нежели при выборе варианта фиксации «по ходу». В первом случае фронтальное (лобовое) столкновение вызовет только вдавливание малыша плотнее в ложе, тогда как второй случай повлечет перенос на живот и грудь всех нагрузок через ремни, а голова ребенка, подавшись резко вперед, опасно нагружает шейный отдел позвоночника ребенка. Поэтому постарайтесь насколько будет возможно дольше фиксировать кресло (устанавливать в салоне) в направлении «против хода» (лицом назад).

    Покупка двух и более автокресел

    Ребенку по мере подрастания последовательно потребуется как минимум два автокресла, делайте покупку в магазинах, представляющих модели кресел всех групп. Это позволит не только сделать наилучший выбор, еще и оптимизирует расходы на последующие модели.

    Если применить к решению вопроса, какое автокресло лучше купить, серьезный подход, не пожалеть времени на изучение разнообразного модельного ряда большинства производителей, зарекомендовавших себя с лучшей стороны на данном рынке, все время пользования креслом доставит только положительные эмоции. Помимо краш-тестов, престижности и конструктивных достоинств, надо уделять внимание и надежности конструкции сиденья, материалам, используемым при изготовлении каркаса кресла. Как показала практика, металлические (к примеру, алюминиевые) каркасы существенно более прочные, чем пластиковые, независимо от того, что последние могут обладать отличными ударопрочными свойствами. Самые лучшие детские автокресла всегда отличаются эргономичностью, и ребенку в них не просто удобно, а даже приятно сидеть.

    Проявите внимание при изучении крепления фиксирующих ремней и замка-застежки на них. Малейшее сомнение относительно качества изготовления и используемых материалов является основанием пройти мимо данной модели. Не забывайте: кресло – это способ сохранить ребенку жизнь в сложных дорожных аварийных ситуациях. Поэтому остановив свой выбор исключительно на реально высококачественных изделиях, вы будете точно знать, какое автокресло купить.

    Материал для обивки детского автокресла

    Материал обивки детских автокресел должен отлично пропускать воздух и влагу. Причем адекватную вентиляцию должна обеспечивать конструкция спинки тоже. Лучшие детские автокресла имеют обивку, которая может легко сниматься для стирки. Это дает возможность поддерживать чистоту кресла, что очень важно для маленьких путешественников.

    Касательно ценового диапазона, известные брендовые автокресла имеют разбег в пределах 500-800 долларов США. Возможно, эти цены покажутся кому-то высокими, но что может оказаться дороже безопасности и жизни ребенка? Если сравнить стоимость кресла с ежегодно расходуемыми суммами на содержание автомобиля – мнение может поменяться. Причем все детали такого автокресла производятся только из высококачественных материалов, а они никак не могут быть дешевы. Кроме того, в стоимости кресла производителем заложены обязательные затраты на проведение разнообразных испытаний.

    Отзывы