• Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Акции
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • заказ обратного звонка
    Все кресла соотвествуют рейтингу безопасности!
    Большой выбор
    Автокресел
    Время работы: Пн-Пт с 10:00 до 20:00
    Сб с 11:00 до 17:00
    +7(495)798-94-39

    04/04/2014 Как выбрать детскую коляску?

    Детская коляска – самое важное приобретение для ребенка, предназначенное для ежедневных прогулок на свежем воздухе. Первое транспортное средство малыша должно быть в первую очередь безопасным, удобным и комфортным. Как правильно выбрать коляску для ребенка, чтобы каждый раз прогулка приносила радость и удовольствие для малыша и его родителей.

    детская коляска

    1

    Соответствие возрасту ребенка и времени года

    Для новорожденного младенца великолепно подойдет люлька с жестким дном или трансформирующая коляска, а для ребенка с двух до трех лет – прогулочная коляска или коляска-трость. Что касается времени года, то для зимы для новорожденного и грудного малыша необходимо приобретать вариант с высоким расположением люльки от поверхности земли и большими колёсами, а для лета идеально подойдет коляска типа трости или прогулочный вариант.

    Как выбрать детскую коляску для ребенка с шести месяцев? Потребуется такая модель, в которой он спокойно сможет во время прогулки сидеть и играть любимыми игрушками. Можно обратить внимание на прогулочную коляску с жесткой спинкой с положением лежа. Для детей старшего возраста, которые только-только начинают ходить, превосходно подойдет для весны, лета и осени мобильная, легкая и компактная коляска-трость. Для лета лучше обратить внимание на модели, оснащенные увеличенным козырьком для защиты от палящих солнечных лучей и дождевиков для защиты от дождя и града.

    2

    Удобство и комфорт

    Врачи рекомендуют гулять с детьми каждый день для крепкого здоровья, независимо от погодных условий. Поэтому и в дождь, и в снег, и в холод, и в жару ребенку должно быть комфортно в коляске. Ход у детского транспортного средства должен быть мягким, чтобы кроха во время сна не слышал скрипов колес и прочих посторонних шумов. В жаркую погоду в коляске должна быть продумана отличная вентиляционная система, а в морозное время года – наличие не продуваемых и не промокаемых материалов. Ширина сиденья должна быть оптимальной для ребенка. Крайне необходимо наличие в транспортном средстве откидной спинки особой жесткости для детей, любящих поспать на улице.

    3

    Безопасность

    Какую коляску выбрать, чтобы она была абсолютно безопасной для ребенка, по каким показателям? В первую очередь коляска должна быть оборудована ремнями безопасности и поручнем. Чтобы видеть все, что делает малыш в коляске, желательно наличие в ней специального смотрового окошка для родителей. Особое внимание следует обратить на тормозную систему транспорта – она должна быть удобной во время эксплуатации.

    4

    Условия эксплуатации

    Если одни семьи предпочитают отсиживаться дома и гулять с малышом исключительно в городской черте или в лесопарковой зоне, то другие любят путешествовать и выезжать на природу. Поэтому немаловажную роль при выборе коляски играют условия эксплуатации той или иной модели. Родители, ведущие активный образ жизни и любящие часто выходить в гости, выезжать за город, ходить по магазинам вместе с малышом, нуждаются в специальной комбинированной коляске с разными комбинациями. Для прогулок по лесопарковой зоне подойдет коляска типа трансформер или иной классический вариант транспорта.

    Отзывы