• Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Акции
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • заказ обратного звонка
    Все кресла соотвествуют рейтингу безопасности!
    Большой выбор
    Автокресел
    Время работы: Пн-Пт с 10:00 до 20:00
    Сб с 11:00 до 17:00
    +7(495)798-94-39

    04/04/2014 Как выбрать автокресло для ребенка?

    Современные родители при появлении малыша на свет приобретают большое количество необходимых полезных вещей для комфорта ребенка и облегчения жизни мамам и папам. Если без одних детских предметов можно спокойно обойтись, то существуют такие, которые крайне необходимы. К последней категории относятся автомобильные кресла.

    Правильно выбрав и установив сиденье в салоне автомобиля для любимого чада, можно на некоторое время расслабиться, не беспокоясь о здоровье и жизни малыша во время путешествия, особенно при торможении и резких поворотах. Так как правильно выбрать детское автокресло, по каким параметрам это следует делать?

    Главные критерии выбора автомобильного кресла для ребенка

    1

    Весовая и возрастная группа

    Автомобильные кресла делятся на несколько типов в зависимости от веса малыша. Например, для малышей весом от девяти до восемнадцати килограмм предназначены модели весовой группы под номером один. Один товар может предназначаться одновременно для нескольких весовых групп.

    Группы детских автомобильных кресел в соответствии с российским и зарубежным гостом:

    • группа 0 – вес ребенка от нуля до девяти килограмм и примерный возраст от самого рождения до шести месяцев;
    • группа 0+ – вес ребенка от нуля до тринадцати килограмм и примерный возраст от самого рождения до одного года;
    • группа 1 – вес ребенка от девяти до восемнадцати килограмм и примерный возраст от девяти месяцев до четырех лет;
    • группа 2 – вес ребенка от двадцати до тридцати шести килограмм и примерный возраст от трех до семи лет;
    • группа 3 – вес ребенка от двадцати двух тридцати шести килограмм и примерный возраст от шести до двенадцати лет.

    Перед покупкой безопасного сиденья для передвижения малыша в автомобиле необходимо заранее определить его необходимый тип в зависимости от веса и возраста подопечного. Автомобильные кресла разной весовой группы отличаются друг от друга уровнем безопасности, конструкционными и функциональными особенностями.

    2

    Удобство и комфорт

    Какое автокресло выбрать, чтобы отвечало требованиям удобства и комфорта? По возможности необходимо усадить ребенка в кресло и дать посидеть ему в нем некоторое время. В неудобном сиденье малыш, как правило, будет то и дело капризничать, отвлекая водителя от дороги. В идеальном случае кресло должно регулироваться по наклону в положении сна и в положении бодрствования.

    3

    Безопасность

    Многие родители при выборе того или иного автокресла в первую очередь обращают на красоту внешнего вида. Конечно, это следует учитывать, но уже в самую последнюю очередь. Ведь основное назначение любой модели – обеспечение безопасности малыша во время путешествия на автомобиле. Безопасное детское автомобильное кресло должно иметь в обязательном порядке значок ECE R44/03 – своего рода свидетельство о соответствии товара Европейскому Стандарту Безопасности.

    Производители предлагают разные способы крепления: ремни безопасности или наиболее прочную систему крепления Isofix. Первый способ крепления стоит намного меньше, нежели второй. Но по уровню безопасности, простоте использования и скорости крепления простые ремни безопасности значительно уступают системе крепления Isofix.

    Cybex Aton Q Автокресло Cybex Aton Q предназначено для детей самого маленького возраста: от рождения и до 18 месяцев или достижения ими веса 13 килограммов.
    Inglesina Huggy Multifix Avio Slate Автомобильное кресло Huggy Multifix Avio создано специально для маленьких путешественников.

    Какое автокресло выбрать для ребенка с точки зрения экономии финансовых средств и безопасности малыша – решать только родителям.

    Отзывы