• Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Акции
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • заказ обратного звонка
    Все кресла соотвествуют рейтингу безопасности!
    Большой выбор
    Автокресел
    Время работы: Пн-Пт с 10:00 до 20:00
    Сб с 11:00 до 17:00
    +7(495)798-94-39

    04/04/2014 Как выбрать автокресло для новорожденного?

    Большинство родителей с первых недель жизни новорожденного малыша сталкиваются с проблемой безопасной и удобной транспортировки. Перевозить кроху на руках не просто неудобно, но еще и небезопасно. Лучший выход из ситуации – купить надежное автомобильное кресло и установить его на сиденье автомашины.

    Между тем большое количество производителей предлагают широкий выбор первых автокресел для новорожденных детей с различными техническими характеристиками и параметрами. Какое автокресло выбрать для новорожденного из всего многообразия и при этом не ошибиться?

    Cybex Aton Q

    Рекомендации родителям по выбору автомобильного кресла для новорожденного

    Откажитесь от универсальных кресел, которые будут расти вместе с крохой. С одной стороны, это экономически выгодное решение. С другой стороны, это менее безопасное и необдуманное решение. Такие модели, как правило, не содержат эффективных специальных систем крепления и к тому же они чаще всего крупногабаритные.

    Подбирайте автомобильное кресло в соответствии с весом ребенка. Например, для малыша до трех с половиной килограмм подойдет модель с более скромными габаритами. Для более крупного дитя в сезон холодов, когда придется укутывать новорожденного в теплое толстое одеяло, следует отдать предпочтение более просторным, широким и глубоким автомобильным креслам.

    Внимательно осмотрите материал, из которого изготовлен товар. При наличии пластмассовых деталей они должны отличаться особой прочностью и не иметь резких химических запахов. Если не знаете, детское автокресло как выбрать, придерживайтесь наиболее оптимального варианта – автомобильное кресло Romer Baby-Safe Sleeper, сиденье которого изготовлено из дышащих материалов, а застежки и крепления – из металла. Модель оснащена съемным чехлом и мягким эргономичным матрасиком, которые по мере загрязнения можно снимать и стирать.

    Выбирайте автомобильные кресла для новорожденных детей с прочной системой крепления. Например, модель Cybex Aton Q оснащена трех точечными ремнями безопасности с широкими лямками и единой системой присоединения, обеспечивающими полную безопасность беззащитного крохи при перевозке в автомашине. Благодаря прочным системам креплений, во время движения транспортного средства даже при сильном торможении фактически невозможно случайное отсоединение и самопроизвольное раскрытие крепления.

    Обязательно обратите внимание на наличие сертификата соответствия у автомобильного кресла для новорожденного. Специальный знак, свидетельствующий о соответствии товара Европейскому Стандарту Безопасности, говорит о высокоэффективном прохождении автомобильного кресла всех требуемых тестов на безопасность.

    Отдайте предпочтение наиболее легким конструкциям с удобными ручками, благодаря которым будет намного легче переносить новорожденного кроху из одного места в другое. Такие конструкции вполне возможно применять не только в качестве сиденья в салоне автомобиля, но и как обычную люльку или сумку-переноску. Если все еще сомневаетесь, детские автокресла как выбрать – отзывы потребителей о тех или иных моделях помогут сориентироваться во всем многообразии и сделать правильный выбор.

    Помните, автомобильное кресло – самый безопасный и надежный способ перевозки новорожденного младенца в автомашине.

    Romer Baby-Safe Sleeper Основным преимуществом новой автолюльки Baby-Safe Sleeper от Romer является то, что ребёнок в автомашине находится полностью в горизонтальном положении, его путешествие становится, с одной стороны, наиболее комфортным, с другой - защищенным.
    Cybex Aton Q Автокресло Cybex Aton Q предназначено для детей самого маленького возраста: от рождения и до 18 месяцев или достижения ими веса 13 килограммов.
    Cybex Aton 2 Очень легкое и удобное в эксплуатации автомобильное кресло - 3,7 килограмма, что позволит носить кресло с собой.
    Kiddy Evolution Pro 2 Рождение ребенка не повод ограничивать свою свободу и мобильность, решили разработчики автокресел компании Kiddy.
    Cosatto HOLD +0 CAR SEATАвтомобильное кресло Hold сохранит вашего ребенка в безопасности.

    Отзывы