• Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Акции
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • заказ обратного звонка
    Все кресла соотвествуют рейтингу безопасности!
    Большой выбор
    Автокресел
    Время работы: Пн-Пт с 10:00 до 20:00
    Сб с 11:00 до 17:00
    +7(495)798-94-39

    19/12/2012 Как установить детское автокресло?

    Детские автокресла производят для перевозки детей 0-12 лет. Вопрос «как установить детское автокресло в салоне», будет иметь разный ответ для каждой возрастной группы. Детские сиденья подразделяются на бустеры, просто сиденья, не имеющие спинки, классические автокресла и «автолюльки». Каждое устройство предполагает свой способ установки и фиксации.

    Так как установить детское автокресло для самых маленьких? «Автолюлька» напоминает по форме колыбельку, предназначена новорожденным и малышам до 12 месяцев, вес 0-13 килограммов. «Автолюлька» фиксируется «против хода» - такой способ признан самым безопасным при ДТП и в случае резких поворотов. Допускается установка автокресла на заднее и на переднее сиденье. Если в машине едет только один взрослый, ему удобнее размещать люльку с ребенком на переднее пассажирское сиденье. Перед фиксацией кресла  необходимо отключить имеющиеся фронтальные подушки безопасности.

    Фиксируется «автолюлька» штатными ремнями безопасности либо на специальной базе (ременной либо Isofix), постоянно находящейся в автомобиле. Как правило, база доступна опционально и покупать ее придется отдельно.

    Автокресла для детей, которые уже умеют сидеть

    Классическое автокресло предусмотрено для детей, который научились вполне неплохо сидеть. Оно фиксируется на заднем автомобильном сиденье, лицом «по ходу». Детское сиденье I группы подходит для транспортировки детей 9 мес. - 4 лет, вес 9-18 килограммов. Автокресло группы II-III рассчитано на 3,5 - 12 лет, вес 15-36 килограммов. Универсальное кресло группы I-II-III позволяет транспортировать детей 9 месс - 12 лет, вес 9-36 килограммов.

    Автокресло фиксируется штатными автомобильными ремнями либо на базе Isofix. При первом варианте горизонтальная лямка ремня идет между корпусом и обивкой кресла под подлокотниками, вертикальная - фиксирует спинку кресла. Если кресло не имеет внутренних ремней, ребенок фиксируется штатными автомобильными ремнями. Верное направление ремня задают специальные фиксаторы – лямки не соскальзывают и маленький пассажир надежно удерживается.

    В случае использования базы Isofix кресло жестко фиксируется на сиденье автомашины благодаря соединению металлических скоб (между креслом и автомобилем). Для того, чтобы снять сиденье, надо нажать специальные кнопки. Подробная информация о монтаже конкретной модели кресла будет указана в прилагающейся к креслу инструкции по эксплуатации.

    Установка сиденья-бустера

    Сиденье-бустер предназначено для подросших детей с 6 лет, которым дополнительная боковая поддержка уже не нужна. Ребенок располагается на своеобразной подставке, имеющей подлокотники, опирается на спинку обычного взрослого автомобильного сиденья. Установка бустера упрощена максимально: вертикальная лямка штатного ремня продевается сквозь специальные отверстия бустера и натягивается, горизонтальная фиксирует ребенка.

    Как корректно установить кресло, чтобы малыш имел оптимальные условия перевозки? Экспертов считают, что самое безопасное место в салоне автомобиля - за водителем и посередине заднего сиденья. Научные исследования и краш-тесты показали, что задние места безопаснее на 59-86% чем передние, заднее сиденье посередине безопаснее на 25%, чем сбоку.

    У новых моделей кресел производители пытаются максимально упростить крепление трехточечным ремнем, при этом само крепление сделать еще более надежным.

    Встречаются модели автомобилей, в которых длины ремня не хватает для фиксации автокресла, неудобный оригинальный профиль задних сидений и спинки, делающий крепление некоторых моделей кресел практически невозможным. Проверяйте возможность установки кресла в конкретном автомобиле.

    Отзывы