• Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Акции
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • заказ обратного звонка
    Все кресла соотвествуют рейтингу безопасности!
    Большой выбор
    Автокресел
    Время работы: Пн-Пт с 10:00 до 20:00
    Сб с 11:00 до 17:00
    +7(495)798-94-39

    04/04/2014 Штраф за автокресло 2014

    Многие родители нашей страны воспринимают новые правила дорожного движения и полную необходимость соблюдать главные правила безопасности при перевозке детей разных возрастов в салоне транспортного средства, как ненужное и навязанное государством требование.

    Между тем на российских дорогах каждый год в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более одной тысячи детей и около двадцати пяти тысяч получают ранения разной степени тяжести. Хотя большинство детских смертельных случаев можно было бы избежать при соблюдении элементарных правил безопасности перевозки малышей в автомашине.

    автокресло штраф

    Правила безопасности детей при перевозке в салоне автомашины и штрафы при их нарушении

    1

    Каждый ребенок должен иметь отдельное место в салоне транспортного средства (преимущественно на заднем сиденье). Поездка с малышом (пусть даже новорожденным или грудным) на руках небезопасна. В связи с этим, за отсутствие автомобильного кресла при перевозке детей до двенадцати лет закон о детском автокресле 2014 года предусматривает соответствующие новые штрафы.

    2

    Каждый маленький пассажир в машине должен быть пристегнут с помощью специального детского автомобильного кресла. При этом удерживающие устройства должны соответствовать росту и весу малыша и иметь соответствующую группу. В противном случае также на водителя автомашины налагаются штрафные санкции.

    Группы автомобильные кресел:

    • группа 0 (возраст малыша – от рождения до одного года, вес крохи – до десяти килограмм);
    • группа 0+ (возраст дитя – от рождения до полутора лет, вес малыша – от девяти до восемнадцати килограмм включительно);
    • группа 1 (возраст ребенка дошкольного возраста – от трех до семи лет, вес – от пятнадцати до двадцати пяти килограмм);
    • группа 3 (возраст ребенка – от семи до десяти лет включительно, вес – от двадцати двух до тридцати шести килограмм).
    • При перевозке детей в автомобильном кресле, который не соответствует установленной категории, грозит штраф за детское автокресло 2014.

    Все твердые и тяжелые предметы, находящиеся в салоне автомашины, должны быть надлежащим образом закреплены. Незакрепленные обычная коробка салфеток, игрушки и прочие необходимые в дороге принадлежности, лежащие на задней полке транспортного средства, при сильном повороте или столкновении могут ударить в голову с силой кирпича спереди сидящего пассажира. Детские игрушки в машине при перевозке детей должны быть безопасными, легкими и мягкими.

    Inglesina Magellano Детское автокресло Inglesina Magellano – это надежное и безопасное автокресло группы 0+/1 от известного итальянского производителя.

    Перевозка детей от самого рождения до двенадцати лет в специальных автомобильных креслах в салоне автомашины – ответственное мероприятие, за соблюдением которого внимательно следят инспекторы ГИБДД. При выявлении нарушения статья двенадцать точка двадцать три части первой Кодекса об административных правонарушениях РФ предусматривает новый штраф за отсутствие автокресла 2014 в размере трех тысяч рублей.

    Однако многих нерадивых родителей новая сумма штрафа, введенная с первого сентября прошлого года, вовсе не пугает. Они продолжают отказываться от безопасности ребенка в пользу экономии семейного бюджета. Но стоит ли экономить на здоровье и тем более жизни ребенка. Ведь никто не застрахован от дорожно-транспортного происшествия. Все может произойти неожиданно, причинив вред маленьким ни в чем неповинным пассажирам.

    Отзывы