• Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Акции
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • заказ обратного звонка
    Все кресла соотвествуют рейтингу безопасности!
    Большой выбор
    Автокресел
    Время работы: Пн-Пт с 10:00 до 20:00
    Сб с 11:00 до 17:00
    +7(495)798-94-39

    19/12/2012 Рейтинг детских автокресел

    Каждый родитель любого ребенка хочет дать чаду исключительно самое лучшее, в особенности, когда заходит разговор о здоровье с безопасностью по отношению к детям. Автокресло не только создает комфорт юному автопутешественнику во время поездки, еще оберегает его жизнь при столкновениях и прочих дорожно-транспортных происшествиях. Бесстрастная статистика сообщает, что использование автокресла уменьшает в случае аварии риск смерти детей первого года на 75%. Повод для раздумий уже появился.

    Независимые союзы автолюбителей, многочисленные фирмы-производители, серьезные  государственные организации различных стран ежегодно опубликовывают списки самых лучших детских кресел. Каждый рейтинг автокресел детских в себя включает как новинки последнего времени, так и уже проверенные практикой применения модели. Нужно четко осознавать, что объективно не существует самого лучшего автокресла. Такова реальность. Но лидеры, безусловно, есть.

    Особенности составления рейтинга автокресел

    Рейтинг автокресел детских составляется всегда в нескольких номинациях. И лидерами каждой могут быть разные модели.

    • Возрастная группа. Европейская классификация подразумевает деление всех автокресел на пять разных групп по возрастам и весовым показателям детей. В каждой категории победитель определяется свой.
    • Универсальные автокресла. Это такие устройства – трансформеры, которые  предназначаются для перевозки детей нескольких, обычно двух-трех, разных возрастных групп. Данные автокресла снискали большую популярность у родителей и подлежат рассмотрению отдельным блоком.
    • Способ крепления. Модели, предусматривающие фиксацию штатными автомобильными трехточечными ремнями, и кресла, фиксируемые на базу Isofix, тестируются порознь. По результатам большинства проводимых регулярно краш-тестов наивысшие баллы имеют автокресла Isofix.

    Наиболее авторитетные рейтинги детских автокресел в мире

    Союз автолюбителей Германии ADAC и OAMTC из Австрии – один из наиболее авторитетных автоэкспертов в мировом автосообществе. Японские тесты NASVA проводят на моделях автокресел Азии и Европы. Российский журнал «Авторевю» тоже регулярно выявляет лучшие модели детских кресел, которые продаются в нашей стране.

    В Российской Федерации безопасность кресел подтверждает только маркировка ГОСТ Р 41.44—2005. Контрафактные кресла имеют ГОСТ, относящийся только к мягкой мебели. Стандарт безопасности стран Европы для детских кресел - ECE R44/03, ECE R44/04.

    Наилучшим станет кресло, адекватное возрасту и массу ребенка, кошельку родителей, геометрии салона автомобиля.

    Модель Heyner Capsula MultiFix ERGO 3D

    При разработке детского автокресла Heyner Capsula Multi ERGO специалисты немецкой компании учли все последние требования к обеспечению безопасности пассажиров в автомобиле. Чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник ребенка в момент  бокового столкновения корпус автокресла был усилен дополнительными блоками, поглощающими и перераспределяющими энергию. Чтобы ребенок не сползал с кресла, подушка сиденья оборудована специальным упором, а ремни и обивка покрыты противоскользящим материалом.

    Автокресло предназначено для детей в возрасте от 9 месяцев до 12 лет (группа 1/ 2/ 3, до 36 кг.). Чтобы самым маленьким пассажирам в нем было уютно и комфортно оно оснащено мягким комфорт-пакетом. В автомобиле кресло  устанавливается лицом по направлению движения и фиксируется штатными ремнями безопасности. Корпус автокресла изготовлен из ударопрочного пластика и имеет специально разработанный V-образный каркас, позволяющий креслу поглощать энергию удара в момент столкновения.

    Модель Carmate Kurutto NT2 Premium

    Японская фирма Carmate (Alibebe) выпустила новую модель автокресла в категории 0+. Производители из страны восходящего солнца просто не могли обойтись без компьютерных нововведений и умных помощников. Именно поэтому у кресла появилась «умная» база. Она подскажет, правильно ли установлено кресло и защищен ли ребенок ремнями безопасности.

    Удобное кресло-переноска для самых маленьких подойдет тем родителям, кто часто путешествует на машине. Оно не только легко устанавливается на штатные сидения, но и также легко снимается, если нужно перенести малыша из машины домой или обратно. При этом база кресла остается в машине. Самое главное, что люлька может разворачиваться на 3600. Ребенок может сидеть как лицом по ходу движения, так и спиной.

    Для удобства самых маленьких пассажиров в кресле есть анатомически мягкий вкладыш. Наклон спинки кресла может регулировать, устраивая малыша поудобнее, если он решит поспать в машине. Материал, из которого выполнены все мягкие детали – гипоалергенный дышащий хлопок.

    Combi Neroom NC-520 Японский бренд Combi не отступил от своих высоких стандартов и выпустил «Combi Neroom NC-520».

    Модель Combi Neroom NC-520

    Японский бренд Combi не отступил от своих высоких стандартов и выпустил «Combi Neroom NC-520». Модель относится к группе 0 +/1, подходит для новорожденных и детей до 4 лет. Рекомендуемый вес ребенка до 18 кг.

    Среди интересных особенностей можно отметить 3D материал сиденья. Благодаря ткани  с технологией HO-Cooling удается достичь оптимальной терморегуляции. Покажется удобной и поворотная чаша 360 градусов, существенно упрощающая посадку и высадку ребенка. В модели Combi Neroom NC-520 этот процесс максимально облегчен.

    Нельзя не отметить, новый высококачественный материал (Egg)-Shock, разработанный специально для защиты ребенка от вибраций. Сила «аварийных» ударов поглощается и распределяется равномерно по всей поверхности вставки. Такая технология позволяет обезопасить вашего ребенка и сделать любую поездку максимально комфортной.

    Casualplay BICARE FIX Испанский бренд Casualplay не устает радовать своих поклонников новыми интересными товарами. Не стало исключением и автокресло Casual BICARE Fix, получившее яркий дизайн и богатый функционал.

    Модель Casualplay BICARE FIX

    Испанский бренд Casualplay не устает радовать своих поклонников новыми интересными товарами. Не стало исключением и автокресло Casual BICARE Fix, получившее яркий дизайн и богатый функционал.

    В первую очередь отметить легкую установку модели. Благодаря системе ISOFIX и оснащению базы упорной стойкой, установка в автомобиль очень проста и интуитивно понятна. Упорная стойка оснащена индикатором правильности установки. К тому же, направление установки можно легко и совершенно безопасно менять, причем для этого не потребуется отстегивать базу.

    Одной из особенностей модели считается наличие Air Flow System (AFS). AFS – это новаторская вентиляционная система, способствующая естественному испарению влаги. Это особенно важно в первые месяцы жизни, так как младенцы в этот период больше и чаще потеют. 

    KIWY SPF1 SA-ATS ISOFIX Детское автомобильное кресло Kiwy SPF1 SA-ATS Isofix примечательно, в первую очередь, тем, что оно использует систему крепления Isofix.

    Модель KIWY SPF1 SA-ATS ISOFIX

    Детское автомобильное кресло Kiwy SPF1 SA-ATS Isofix примечательно, в первую очередь, тем, что оно использует систему крепления Isofix. Данное решение позволяет обеспечить еще большую безопасность для малыша во время поездки в автомобиле.

    При создании кресла использовалось несколько новейших разработок в сфере защиты детей при перевозке. Детское автокресло Kiwy SPF1 SA-ATS Isofix устанавливается по ходу движения машины и помимо мощного крепления Isofix может использовать штатные ремни безопасности авто. Какой бы вариант крепления вы не выбрали, в обоих случаях применена система упора в пол. Это оказывает значительное положительное влияние на уровень безопасности. Правильной и быстрой фиксации автомобильного кресла способствует цветовой индикатор.

    Каркас автомобильного кресла усилен системой боковой защиты Side Impact Protection. Это гарантирует дополнительную безопасность при боковых столкновениях. Особое внимание уделено защите головы и бедер ребенка, которые являются наиболее уязвимыми при большинстве аварий. Система амортизации SA-ATS эффективно гасит энергию удара и равномерно распределяет ее.

    Отзывы