• Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Акции
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • заказ обратного звонка
    Все кресла соотвествуют рейтингу безопасности!
    Большой выбор
    Автокресел
    Время работы: Пн-Пт с 10:00 до 20:00
    Сб с 11:00 до 17:00
    +7(495)798-94-39

    04/04/2014 Как выбрать коляску для новорожденного?

    Современные родители до появления малыша на свет стараются приобрести все необходимые принадлежности, атрибуты, вещи, мебель и, конечно же, лучшую коляску. Как выбрать коляску для ребенка и при этом не ошибиться?

    коляски для новорожденного

    Главные требования, предъявляемые к лучшей коляске для новорожденного ребенка:

    1

    Высококачественный экологически чистый материал, идеально ровное и твердое дно модели.

    Выбирая первое транспортное средство для перевозки только что родившегося младенца, необходимо в первую очередь обращать внимание не на красоту, а на экологичность и практичность материалов. Для правильного формирования позвоночника крохи необходимо наличие твердой и ровной поверхности дна коляски.

    2

    Удобное шасси с прочными амортизаторами

    Для новорожденного необходимо выбирать модель с большим диаметром колес, чтобы малыш не чувствовал ухабы и ямы на дорогах во время путешествия. Производители предлагают детский транспорт с резиновыми надувными или полиуретановыми колесами. Резиновые колеса, конечно, намного лучше пружинят, но во время прогулки нужно соблюдать предельную внимательность, чтобы не наехать на битые бутылки и разбитые стекла. Для улучшения маневренности лучше брать коляску с поворотными колесами. Отличная амортизация позволит мягко укачивать кроху в коляске и легко преодолевать самые сложные препятствия на городских улицах.

    3

    Эргономичная и удобная конструкция

    Перед родителями зачастую встает вопрос, какую коляску выбрать для ребенка, если рост мамы и папы слишком различается. Для миниатюрной мамы и слишком высокого папы или же наоборот продуманы специальные модели с регулируемой по высоте ручкой. Отличный вариант – коляска с перекидной ручкой. Уникальный механизм позволит менять положение ручки в любую минуту по мере необходимости, благодаря чему малыша можно будет возить как вперед лицом к дороге, так и лицом к родителям. Перекидная ручка особенно хорошо выручает при сильном ветре – родители смогут поменять положение и везти коляску против ветра.

    4

    Габариты и вес

    Для родителей, проживающих выше третьего этажа и не имеющих лифта, следует выбирать модель с наименьшим весом. Ведь особенно в зимнее время года тяжело будет поднимать малыша, укутанного в теплые одежды, вместе с коляской. Бывают случаи, когда в многоэтажном доже преобладают малогабаритные и узкие лифты. В этом случае следует обращать внимание на размеры коляски (особенно на ширину). Большую роль играют колеса – они должны легко передвигаться по ступенькам и быть маневренными.

    5

    Красота и практичность

    Если по всем вышеуказанным показателям решено, какую коляску выбрать для новорожденного, то дальше следует уделить внимание дизайну и практичности модели. Производители предлагают разные расцветки колясок: от белоснежных до ярких тонов, от разноцветных до темных оттенков. Какой дизайн и цвет коляски выбрать – дело вкуса родителей. Следующий не менее важный вопрос – это практичность. Коляска для младенца должна быть оснащена большой корзиной для покупок, вместительной сумкой для детских принадлежностей, пологом на детские ножки и дождевиком.

    Mountain Buggy Cosmopolitan Эта универсальная модель коляски – трансформер Mountain Buggy Cosmopolitan отличается используемыми премиальными материалами и жесткой конструкцией.
    Inglesina Magnum Ergo Bike Модель Inglesina Magnum Ergo Bike – это коляска, совмещающая в себе люльку для новорожденного и прогулочное сидение для ребенка от полугода.
    Phil and Teds Promenade Phil and Teds Promenade можно использовать не только для одного ребенка или погодков, но и для двойни: в коляске предусмотрено крепление второй люльки или автокресла

    Отзывы